Встреча одноклассников

vstrecha_odnoklassnyki250x167Как извлечь пользу из встречи с одноклассниками

Недавняя встреча с друзьями детства вызвала у меня бурю эмоций и размышлений. Встречаемся мы часто, и уже накопился достаточный объем впечатлений за более чем тридцатилетний период по окончанию школы. А профессия берет свое – и анализ нашего класса уже занял свою ячейку в моей голове. Тут я не буду описывать своих друзей, но вопрос «как другие люди отмечают такие встречи?» заставил меня обратиться к Интернету.

Набрала в поиске «встреча одноклассников» и от прочитанного задумалась… Все же большинство людей от такой встречи или самоустраняются, или критикуют и отзываются не лучшими словами. Очень небольшой процент людей часто видится со своими товарищами детства и любит такое общение. Но это прекрасный повод посмотреть на прошедшие годы критическим взглядом. И самое главное – есть реальные объекты для сравнения и оценки своей собственной жизни.

Если вы стесняетесь своего нынешнего положения – значит вы зря прожили все предыдущие годы. Проленились или «профукали» свои возможности. Ведь они несомненно были, и не однажды. Почему же жизнь получилась такой, какая она сегодня, и хотите ли вы завтра продолжать в том же духе??? Вопрос очень сложный и мало кто может самостоятельно распутать хитросплетения жизненных обстоятельств. А выстроить из имеющихся результатов стройный план на перспективу и подавно. Живем как получиться и сетуем на то, что жизнь не сложилась как хотелось, что возможности посетили не нас и не в то время, и не в том месте… Иногда сверяемся с гороскопами м сетуем уже на то, что не работают.

Маленький секрет: почему в детстве все дети в классе были такими разными, а став солидными взрослыми людьми, одноклассников можно отнести к группе с похожими характеристиками и делать выводы на базе такой группы людей. Все дело в том, что в детстве люди (дети) характеризуются в соответствии с Зодиакальным гороскопом. На характеристику человека влияет его день и месяц рождения. Такие характеристики сгруппированы в двенадцать групп и названы именами двенадцати знаков Зодиака. В школьном классе все дети родились в один год, но даты их дней рождения разбросаны по всему году и относятся к разным знакам Зодиака. Соответственно, все дети проявляют себя очень по-разному и воспринимаются как непохожие по своим характеристикам.

Для взрослых людей, которые уже сформировали свое «Я», картина несколько иная. Тут большее значение приобретает характеристика именно года рождения человека, а значит, Восточного годового гороскопа. А в пределах одного года рождения все люди характеризуются и проявляют себя однотипно. С одной небольшой поправкой: характеристики года рождения проявляют люди, находящиеся в динамическом самосовершенствовании. Если человек застыл в своих стереотипах и не растет как личность, то он будет проявлять те же качества, что и в детстве, в соответствии со своим днем и месяцем рождения (Зодиакальным гороскопом).

На примере одноклассников очень показательны такие исследования. Ведь люди помнят себя и своих товарищей в детстве, и за десять школьных лет могли достаточно хорошо их изучить. Во взрослой жизни, если встречи одноклассников проходят периодически, есть возможность наблюдать изменения их характеристик и особенно отметить тех, кто «остался в детстве» и не приложил усилий для личностного роста. Поэтому, если в классе есть люди которые достигли высокого уровня жизни (это не обязательно будет материальный уровень), то они будут отмечены своими одноклассниками как такие, что очень изменились по сравнению с детскими годами.

Конечно, каждый для себя решает сам, быть или не быть ему на встрече с одноклассниками. Но когда вы принимаете такое решение, не забудьте о том, что это уникальная возможность посмотреть на прожитые годы не с сожалением, а с пользой для вашего будущего. После свежих впечатлений наверняка появятся идеи и планы. А возможно, вы увидите, что сделали в прошлом не так, и исправите эту ошибку. Или примете решение сделать ревизию своей жизни и кардинально изменить планы на будущее. Ведь как бы прекрасно ни было настоящее, всегда есть куда расти и стремиться.

Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня. Обращайтесь за консультацией – и мы вместе сделаем вашу жизнь лучше и качественней.

Живите осознанно и будьте Счастливы!

Автор Ирина Сташенко

© Не копировать и не публиковать этот текст на других сайтах!

По вопросам сотрудничества обращайтесь  через Контакты

Благодарю, что делитесь моими статьями в соцсетях

Автор

Ирина Сташенко

Iryna Stashenko - автор сайта, нумеролог-аналитик-интуит, лайф-ментор с личным нумерологическим 25-летним опытом. Провожу индивидуальные консультации, методами Нумерологического анализа даты рождения человека и дат событий. Заказывайте вашу консультацию на странице Контакты Читайте меня в ТЕЛЕГРАМ, мой канал Iryna Stashenko | Записки Нумеролога https://t.me/iryna_stashenko

Встреча одноклассников: 8 комментариев

  1. Ирина, вы дали пищу для размышлений. Очень толковая мысль и идея по поводу встречи одноклассников.

    Благодарю Вас!

    1. Марсель, пожалуйста! Заходите почаще, находите идеи — всегда с удовольствием делюсь со всеми.

  2. Ирина, прочитала статью. Сначала честно напряг как-то заголовок. ВЫГОДА…Потом прочитала и расслабилась. Да, на встречу с одноклассниками я вот сейчас никак не попадаю. Живу в другом городе. Не была уже несколько лет. Переписываюсь только с некоторыми. Спасибо за советы. Размышлять есть о чем.

    1. Да, выгода бывает не только материальная… :). А я еще подумала сейчас о том, что выгода и польза это вообще не идентичные понятия. Я писала именно о полезности общения с людьми, которых знаешь давно и видишься редко. Тогда хорошо видны некоторые моменты, которые полезно анализировать.

  3. Я никогда не была на встрече одноклассников, но наблюдаю за развитием некоторых благодаря соцсетям.
    Я из семьи военного, мы много переезжали и я часто меняла школы, поэтому сложились дружеские отношения с конкретными людьми и не получилось полностью влиться в коллектив класса.

    1. Да, интересный у Вас случай. А что, с кем учились в выпускном классе, тоже не дружили и не встречаетесь? В идеале, можно на все встречи всех классов каждый год ездить. 🙂 Хотя, если вникнуть, то встречи организуют и приходят на них одни и те же люди, те, кто в школе были заводилами и держались вместе. Одиночки-школьники и на встречи потом не ходят. Ну разве, что один раз, обычно на десятилетие, из любопытства.

  4. Ирина, большое вам спасибо за статью о встрече одноклассников, стараюсьтоже бывать и очень интересно наблюдать за теми, кого знаешь с детства, прошло много лет, а иногда видишь эти прежние глаза и вспоминаешь того человека, которого так хорошо когда -то знал, да, многие изменились больше внешне, а некоторых просто не узнать, видишь совсем другого человека, совсем незнакомого! Наводит на мысли о себе, интересно, а каким видят одноклассники меня, пытаешься проанализировать свою жизнь с позиций изменений, но если учитывать нумерологию, то каждый из нас идет по- своему пути и каждый день делает выбор, какие поступки совершать в этой жизни и каким становиться, видимо у каждого все очень индивидуально!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Немного математики для борьбы со спамом *Капча загружается...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.