Подведение итогов года

NewYear

Правильно подводим итоги года

Новый год на пороге. Но подождите открывать двери. Пусть пока стряхнёт снег с валенок и снимет варежки. А мы сделаем последний итоговый взгляд на 365 дней, которые остались в прошлом.

Надеюсь, что вы уже построили планы на год, опираясь на мой новогодний прогноз «Новый год приближается». Но реализация этих планов прямо зависит от того, что было сделано в год предыдущий, поэтому без подведения итогов и их анализа не обойтись.

Давайте вместе сделаем простые вещи: возьмём лист бумаги, а лучше свой ежедневник, и на последней странице напишем список по пунктам, что было сделано за год (а возможно и больший срок). Писать желательно в хронологическом порядке и с датами по месяцам.

У меня это выглядит примерно так:

  1. февраль-март: завершение проекта «Д» результат 100%
  2. март-июнь: продвижение проекта «Хр» результат 25% — приостановлен
  3. февраль-июнь: абонентский коучинг клиент «О» результат 100%
  4. май-декабрь: абонентский коучинг клиент «О2» результат 50% — незавершен
  5. сентябрь-декабрь: перенесение деятельности в Интернет  результат 10%

Вот так можно перечислить все сделанное и не сделанное за год. Текст можно детализировать до мельчайших подробностей. Главное чтобы вы увидели картину вашей работы и могли с ней проводить дальнейшие действия.

Далее приступим к анализу: cделаем выборку успехов и недоработок.

Успехи выводим в список и определяем, что именно привело к такому результату. Какие ваши качества и решения дали возможность вам получить желаемый результат. Выписываем их отдельно и используем в последующей работе.

Недоработки выводим в другой список и определяем те качества, решения и причины, которые не привели к результату. Также стараемся объективно оценить это и не искать виноватых вовне, а обратить взор на себя.  Честно самому себе признаться, где сделали промахи и какие свои качества вы можете а этом обвинить. Полученный список используем для изменения себя в сторону совершенствования и для минимизации недоработок в будущем.

Это только первый шаг на пути планирования и анализа своей деятельности. Но эти несложные действия помогут увидеть всю пользу и преимущества такого подхода. Даже простой обобщающий взгляд на прошедший год сделает ваше будущее организованнее и очевиднее.

Желаю вам в Новом году удачных проектов,

прогнозируемых результатов и только приятных неожиданных сюрпризов!

Благодарю, что делитесь моими статьями в соцсетях

Автор

Ирина Сташенко

Iryna Stashenko - автор сайта, нумеролог-аналитик-интуит, лайф-ментор с личным нумерологическим 25-летним опытом. Провожу индивидуальные консультации, методами Нумерологического анализа даты рождения человека и дат событий. Заказывайте вашу консультацию на странице Контакты Читайте меня в ТЕЛЕГРАМ, мой канал Iryna Stashenko | Записки Нумеролога https://t.me/iryna_stashenko

Подведение итогов года: 4 комментария

  1. спасибо за полезные поэтапные советы! Интересно также составить план на 2012 год, подобный анализу 2011-го, а вконце года сравнить его с анализом всего сделаного и полученого за 2012-й!

    1. Очень правильные мысли. Если так сделать, то результаты будут и неплохие.

  2. Ирина!
    Сегодня наступило Рождество,
    Самое яркое семейное торжество.
    Это праздник для каждой семьи,
    Зажигайте скорей на свечах огоньки.

    Пусть дух Рождества войдет в ваш дом,
    Пусть светом и радостью озарится он.
    Здоровья вам и всем родным,
    С праздником вас, с Рождеством Христовым!

    1. Татьяна, спасибо! И вам взаимно, счастливого Рождества и удачи в Новом Году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Немного математики для борьбы со спамом *Капча загружается...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.