Выбор профессии

Выбор профессииКак правильно выбрать профессию? По дате рождения!

Недавно ко мне обратились за консультацией с таким запросом: «Дочь заканчивает 11-ый класс, а с выбором профессии так и не определилась. Можете ли Вы рассчитать по данным рождения наиболее подходящие направления для определения профессии?»

Сразу было видно, что мама девушки правильно ставит задачу и понимает, что решение ее нужно искать в том потенциале, который определяется датой рождения. Я с удовольствием взялась за этот заказ и даже сделала скидку, за отличную идею для меня, дополнить свои услуги консультацией по выбору профессии. В планировании жизни любимая работа занимает одно из главных мест.

На первый взгляд может показаться, что правильно выбрать профессию с помощью Нумерологии не сложно. Просто нужно посмотреть в Интернете бесплатные сервисы расчетов по дате рождения и прочитать, что там упоминается о профессиях.

На самом деле, такой прямой способ даст однобокий результат. Человек – существо очень многогранное и описывается большим количеством параметров, на первый взгляд даже настолько противоречивых, что некомпетентный читатель может сделать вывод о недостоверности нумерологической информации. Для получения точного ответа нужно знать, что считать и как проанализировать полученные расчеты.

Сейчас, в основном, поиском подходящей профессии озадачиваются дети, родившиеся в 90-е годы 20 века. Это особенное поколение, имеющее свои отличительные психологические характеристики. Взрослые не всегда могут понять этих детей и помочь в такой важной области как правильный выбор профессии. Еще сложнее будет детям, родившимся в начале 21 века. Скоро подойдет и их черед искать свое место в жизни. Возможности родителей понять их стремления еще меньше. Почему, читайте здесь. Дети, родившиеся после 2000-го года, имеют очень подвижную психоматрицу, и поэтому их интересы тоже очень неустойчивы. А это будет вызывать трудности не просто в выборе профессии, но и в последующем в процессе работы. Чем раньше родители поймут, что воспитывать ребенка нужно с учетом его способностей, данных от рождения, тем проще будет и ребенку и его родителям в будущем выбирать для него профессию. Лучший вариант — это узнать о своем ребенке все в первые месяцы после его рождения.

Удачный выбор профессии – это счастливое будущее. Но как сделать этот выбор, когда душа лежит к одному, родители призывают к другому, а все друзья выбрали нечто третье?

У каждого человека есть способности к определенным видам деятельности, поэтому надо начать с изучения самого себя. Нумерология Пифагора – для этого самый надежный инструмент. И когда с помощью Нумерологии направление деятельности, сфера деятельности выбрана, тогда уже можно приступать к детализации и более конкретному выбору. Здесь на помощь придут специальные профориентационные тесты, в основе которых лежит принцип самооценки возможностей тестируемого для реализации различных видов деятельности, а также оценки своего эмоционального отношения к этой деятельности. Тестируемому предлагается оценить свои эмоции при выполнении какой-либо работы (положительные, нейтральные, отрицательные). Кроме того, многие методики тестирования позволяют соотносить уровень профессиональных предпочтений с ожидаемым от работы уровнем ответственности, образования и т.д.

Тесты на профориентацию есть практически в любых популярных сборниках психологических тестов, так что вполне можно пройти их дома самостоятельно. А потом все же проконсультироваться: чтобы устранить противоречия между ожиданиями и  реальными своими возможностями и сделать наиболее верные выводы и, в конечном итоге, определиться с выбором профессии.

И еще, не стоит относиться к выбору профессии, как к чему-то неизменному, что раз и навсегда определит вашу судьбу. Впереди долгая жизнь, в которой наверняка найдется место и повышению квалификации, и освоению смежных специальностей, а то и радикальной перемене рода деятельности. Все зависит от ваших личных временных циклов и поставленных судьбой задач в разные периоды жизни. Лучше об этом знать заранее, чтобы не удивляться, что до 36 лет, например, с работой был полный ажур, а потом вдруг все кувырком полетело. Или: учился в институте с удовольствием, а работа по специальности оказалась не такой интересной, как предполагалось.

Если я вас убедила в необходимости комплексного нумерологического подхода к планированию жизни и выбору профессии, то не откладывайте это важное дело на потом, записывайтесь на консультацию – и самая лучшая ВАША профессия найдет вас. Или вы ее. )))

Живите осознанно и будьте Счастливы!

Автор Ирина Сташенко

© Не копировать и не публиковать этот текст на других сайтах!

По вопросам сотрудничества обращайтесь  через Контакты

А это для тех, кто дочитал до конца:

Не увечь свою душу неправильной карьерой

«Не увечь свою душу неправильной карьерой» – пример социальной рекламы против неправильной профессиональной ориентации

Притча о дворнике  

Мужчина приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft.

Менеджер отдела кадров сначала задает ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест: предлагает подмести часть территории. И, наконец, объявляет решение:

— Вы приняты, оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы могли вам сообщить, в какое место и в какой день вам нужно будет в первый раз прийти на работу.

— Но у меня и компьютера-то нет, — растерянно отвечает мужчина, — не то что электронного адреса.

— В таком случае мы не можем взять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.

Мужчина выходит грустный, не зная, что делать, когда в кармане осталось всего 10 долларов. Однако тут ему в голову пришла мысль: он заходит на рынок и покупает 10 кг помидоров.

Затем он начинает ходить по домам и предлагать товар, и за 2 часа ему удается удвоить капитал. После того, как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 60 баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можно жить и без работы! Каждое утро он выходит из дома все раньше и возвращается все позднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал.

Через какое-то время он покупает машину, затем грузовик, а еще через некоторое время открывает фирму по доставке товаров населению.

Спустя 5 лет он уже является владельцем крупной сети супермаркетов.

И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи.

После переговоров со страховым агентом тот просит его оставить электронный адрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, отвечает, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.

— Это удивительно! — недоумевает страховой агент. — У вас такой крупный бизнес, и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!

Поразмыслив, коммерсант отвечает:

—   Я бы стал дворником компании Microsoft…

Благодарю, что делитесь моими статьями в соцсетях

Автор

Ирина Сташенко

Iryna Stashenko - автор сайта, нумеролог-аналитик-интуит, лайф-ментор с личным нумерологическим 25-летним опытом. Провожу индивидуальные консультации, методами Нумерологического анализа даты рождения человека и дат событий. Заказывайте вашу консультацию на странице Контакты Читайте меня в ТЕЛЕГРАМ, мой канал Iryna Stashenko | Записки Нумеролога https://t.me/iryna_stashenko

Выбор профессии: 14 комментариев

  1. Прочитала статью — с первых строк поняла – ситуация идентичная! У моей 16-летней дочери с детства было много увлечений танцы и спорт, музыка и художественное творчество, иностранные языки, литература и точные науки. Мы поддерживали её во всех начинаниях и предоставляли возможность заниматься всем чем ей нравится. Полагали, что чем больше она будет пробовать себя в разных областях, тем проще ей будет сделать выбор в профессиональном плане. Однако с выбором у неё возникли проблемы: сегодня хочет одно, завтра другое, в итоге к 11 классу – полная неопределенность. Обратились к Ирине. Были удивлены, когда получили объемное исследование, в котором помимо рекомендаций и того, что обязательно необходимо учитывать при выборе профессии конкретно моей дочери, был указан период, когда следует определиться с выбором окончательно, дальнейшие перспективы, отмечены склонности и таланты дочери, сильные и слабые стороны, индивидуальные особенности. Мне это позволило объективно взглянуть на возможности своего ребенка и лучше её понять, ну, а правильность выбранного пути покажет время. Главное сейчас, что с ВУЗом мы определились и начали подготовку к экзаменам. На мой взгляд этот метод может использоваться как основной при выборе профессии, так и дополнительный и чем раньше, тем лучше. Спасибо огромное, Ирине.

  2. Моему сыну 18 лет, и он, вроде бы, он уже определился с выбором профессии, учится в колледже, и довольно успешно. Но у меня все время складывалось впечатление, что это не совсем его поле деятельности. Очень рада, что по стопам своей подруги обратилась к Ирине. В первый момент, получив исследование, немного потерялась в обилии представленной информации. Но затем, прочитав еще не один раз, поняла, что помимо точного портрета своего сына, я вижу те пути его развития, о которых интуитивно догадывалась сама. Огромное спасибо Ирине за четкие рекомендации и руководство к действию.

  3. Здравствуите Ирина хотел бы поблагодарить вас за статью пртча о дворнике очень понравилась.Статья имеет глубокии смысл есть над чем поразмыслить может потому что я сеичас нахожусь в таком положении когда человек в своеи жизни доходит до определенного рубежа а дальше куда двигаться и чем заниматься пока не очень понятно и чтобы не наделать каких нибудь глупостеи приходится делать временную остановку она у меня длится почти год поэтому для меня эта статья показалась очень интереснои и в чем то полезнои С Уважением к вам владимир 28.11.2014г

  4. Обратилась к Ирине по рекомендации знакомых, которые уже консультировались. Мое обращение было связано с просьбой помочь выявить природные способности у дочери 10 лет, а также сориентировать на выбор направления будущей профессии, учитывая эти благоприятные возможности. Ирина не только составила рекомендации по направлению будущей профессии, но и дала полную характеристику нумерологического исследования дочери, обратив наше внимание на слабые и сильные стороны характера, дала практические рекомендации на что следует обратить внимание, а чего необходимо остерегаться. Теперь есть возможность сконцентрировать усилия на конкретном выборе, который удалось сделать, благодаря исследованию. Спасибо, что помогли нам. Зайцевы.

  5. Так получилось в нашей семье, что после окончания школы выбор Университета для дочери был сделан родителями (мы учитывали возможность успешного трудоустройства и научной деятельности в дальнейшем). И наша послушная дочь поступила и закончила биологический факультет. Уже на 2 курсе стало ясно, что работать в этой сфере не будет. Дочь решила в любом случае доучиться, благо «бюджет». Выбор и подготовка в магистратуру дались нелегко, ушел целый год. Сейчас учиться на экономическом факультете. Нравится. Но беспокойство и чувство неуверенности из-за «очередного» неправильного выбора периодически возникает. Узнав о возможности проведения нумерологического профессионального исследования, обратились к Ирине и, получив заключение — успокоились! Выбор верен, «финансы» — это то, что нам надо! Спасибо большое!

  6. Всем, читающим отзывы и ещё сомневающимся! Не сомневайтесь! Обратившись к Ирине, получила точный психологический портрет своего ребёнка. Не буду повторять слова авторов предыдущих комментариев, Юлии и Ирины, они исчерпывающие. Добавлю только, что приятно поразил короткий срок работы, адекватная стоимость и искренние переживания автора сайта. Да и сам сайт радует интересными статьями и возможностью получать быстрые ответы на свои вопросы в комментариях.
    Спасибо огромное, Ирина, за Ваш труд!

  7. Здравствуйте. Я 4 года как неживу…

    Комментарий и имя комментатора удалены администрацией сайта по причине нарушения правил комментирования на сайте

    1. И как к Вам обратиться? Похоже, что Вы не читали правила поведения на сайте, (п.3, п.5, п.9 касательно Вашего нарушения этих правил). Этот Ваш комментарий будет удален. Но у Вас есть возможность переформулировать и написать другой комментарий в виде приемлемом для консультации, а не для речетатива в подземном переходе. Это в случае, если Вы все же ставите цель получить от меня ответ по Вашей проблеме. Пока мне представляется, что Вам просто скучно и нечем заняться, а поскольку Вам комфортно в негативных проявлениях Ваших энергий, то Вы утверждаетесь именно в таком состоянии.

  8. Здравствуйте, Ирина! Изучила ваш сайт, очень понравился ваш подход , глубокий и без «рекламства»). С недавнего времени тоже стала интересоваться нумерологией, все еще в поисках себя )) Но сейчас у меня стоит проблема с определением профессии для дочери (29.01.2005г.р.). Я недавно обращалась к Руслану Кудзенбаеву, и он сказал, что ее сфера это финансы. Но мне кажется она немного человек другой сферы, мечтает быть артисткой, любит живопись. Я понимаю, что сейчас она еще «витает в облаках», но хочется ее направить, подтолкнуть. Может вы мне что-нибудь порекомендуете..?

    1. Здравствуйте, Алтынай. Зачем ребенку в 14 лет финансы? Пускай сейчас занимается тем, что ей сейчас интересно, для разностороннего развития. А в 17-18 лет, когда встанет вопрос поступления в Вуз, она сама решит отзывается ли ей то, что советовал Вам нумеролог (фамилию Вы исказили))) Человек не ограничен одной сферой для профессиональной деятельности, всегда у него есть набор из нескольких или даже множества профессий, где можно успешно работать. Для нумерологических расчетов благоприятных вариантов профессий необходимы не только дата рождения но и Ф.И.О. и ребенка и родителей тоже.

  9. Ирина, добрый день!
    Очень понравился Ваш сайт.
    Все темы очень интересно и всесторонне раскрыты.
    Очень нужна Ваша консультация!
    Отправила Вам вчера заявку. Заявка ушла с комментарием, что ответ от Вас придет в течение 24 часов.
    Но, к сожалению, ответа нет(((
    Что я сделала не так?

    1. Добрый день, Светлана. Спасибо за отзыв о сайте.
      Я не знаю, что вы сделали не так, но заявки от вас нет.) Форма отправки заявок на консультацию работает нормально. После того как вы заполните все поля формы и кликните кнопку «отправить» под этой кнопкой должен появиться текст в зеленой рамке о том, что ваше сообщение успешно отправлено.
      Пожалуйста, повторите ваш запрос еще раз.

      1. Ирина, спасибо за ответ!
        Сейчас попробую еще раз отправить заявку. Но на предыдущие 2 (вчера примерно в 14:00 и в 21:00) текст в зеленой рамке о благополучной отправке появлялся(((

        1. Светлана, напишите сообщение с другого адреса, так как с этим вашим e-mail нет возможности принять заявку, а значит могут быть проблемы и в дальнейшей переписке по ходу консультации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Немного математики для борьбы со спамом *Капча загружается...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.