Религия и XXI век

Отражение прошлого в настоящем

Теория религии в 21 веке – это епархия науки

Человек неотделим от религии на протяжении всего времени его существования.

Собственно, религия отражает связь человека с непознанным. Ещё на заре зарождения общества, когда человек уже осознавал себя частью мироздания, но не мог ещё объяснить это своё осознание, религия стала тем инструментом, с помощью которого можно было принять  законы мироздания. Собственно религия и стала первоисточником изучения человеком законов мироздания. Можно сделать вывод, что теория религии в 21 веке – это епархия науки. Только наука, а именно физика, может дать научное обоснование и объяснить то, что религия предлагает принять на веру, облачив в одеяние мифов, легенд, аллегорий и иносказаний.

В 21 веке, когда наука шагнула так далеко вперёд, что даже заядлые материалисты –  физики и психологи – ответственно и компетентно заявляют о существовании Бога, остаётся только подвести научную базу под постулаты религии, которые представители церкви извратили под свои нужды, превратив в веру, дабы запретить людям думать, сопоставлять, анализировать и делать выводы. Лишив человека возможности осознанно и трезво воспринимать мироздание, основанное на законе гармонизации, основным постулатом которого является Закон Причины и Следствия, церковь на долгие столетия сделала невозможным развитие религии как науки.

Возьму на себя смелость предположить, что Бог с физической точки зрения и есть этот Всемирный Закон Причины и Следствия, просто и доступно сформулированный народной мудростью «как аукнется, так и откликнется». Коллективный разум человека всегда был на страже интересов эволюции и по крупинкам собирал и коллекционировал для будущих поколений мудрость веков. В 21 веке, думаю, уже очень скоро станет возможным теорию религии сделать частью физики тонких энергий. Конечно, это дело учёных создавать научные теории, писать учебники и учить человека основам наук. Наше дело думать, вникать, познавать и пользоваться открывшимися возможностями.

Какими возможностями? Ну, например, спланировав какие-либо действия, математически рассчитать прогнозируемый результат. А не пенять на себя или надеяться на Бога …

Текст написан в день старого Нового года, когда сосед из квартиры сверху на полном серьёзе уговаривал меня разрешить немного поработать перфоратором… На мой вопрос знает ли он, что сегодня религиозный праздник, ответил утвердительно и пожаловался, что вот даже в праздник вынужден работать и делать ремонт.

А теперь о физике процесса: религиозные праздники – это дни гармонизации энергий. В такие дни нельзя совершать разрушающие действия, а лучше не делать вообще никаких лишних действий, чтобы не мешать природе восстанавливать гармонию мироздания. Когда человек в такой день делает дома ремонт(!), думая при этом, что он совершает благое дело для своей семьи, как откликнется ему и его дому такое рвение?

Думать, думать и ещё раз думать! Такой лозунг будет не лишним в нашем 21 веке.

Живите осознанно и будьте Счастливы!

Автор Ирина Сташенко

© Не копировать и не публиковать этот текст на других сайтах!

По вопросам сотрудничества обращайтесь  через Контакты

Благодарю, что делитесь моими статьями в соцсетях

Автор

Ирина Сташенко

Iryna Stashenko - автор сайта, нумеролог-аналитик-интуит, лайф-ментор с личным нумерологическим 25-летним опытом. Провожу индивидуальные консультации, методами Нумерологического анализа даты рождения человека и дат событий. Заказывайте вашу консультацию на странице Контакты Читайте меня в ТЕЛЕГРАМ, мой канал Iryna Stashenko | Записки Нумеролога https://t.me/iryna_stashenko

Религия и XXI век: 4 комментария

    1. Спасибо, Сергей. Вы очень точно определили цель моего проекта — именно подумать. Я публикую свои мысли и свое видение, и очень жду от читателей ответной реакции: их мыслей в комментариях. Иначе как я узнаю, о чем думали посетители моего сайта?

  1. Сам сайт, проблема человека в современном мире, обучение, коучинг… все это важно и нужно. Но сама статья, ох Ирина! …служители церкви запрещают людям думать? Послушайте последние выступления Святейшего Патриарха или Митрополита Илариона… Но Вы на верном пути, если ищите Бога! Простите…

    1. Александр, спасибо за комментарий. Ответить могу аналогично, ох Александр! Где вы видите научную позицию у церковнослужителей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Немного математики для борьбы со спамом *Капча загружается...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.