Фильм «Время»: смотреть или не стоит?

Рекомендацию посмотреть фильм «Время» я встретила с воодушевлением: тема моя, фильм свежий! Смотреть пошла в кинотеатр, чтобы в полном формате и без суеты…

Вердикт – смотреть не стоит!!!

 Фильм слабый, непродуманый, недоиграный и еще несколько недо… Похоже на студенческую работу, сделанную в последнюю минуту c решением удивить экстравагантной задумкой. Но, нельзя манипулировать тем, о чем ничего не знаешь. А то, что авторы не знают, что такое время – очевидно. Если показано время как эквивалент некоей денежной единицы, которой производят взаиморасчеты, то непонятно почему выбрано именно время для этой цели.В нашем трехмерном пространстве время – линейная величина. Его нельзя накапливать, поэтому им невозможно заменить другие вещи или оплатить услуги.

Хочеться спросить авторов: а что именно они хотели сказать:

  • что у человека только один день и от должен жить так, чтобы заработать (заслужить) себе еще один, иначе – все! Конец!
  • или то, что даже за один день можно успеть многое…
  • или то, что если даже на шару тебе падает 10 лет времени их можно пропить за один вечер!

Где главная мысль? Ее не видно, как не видно и многогранности идеи. А все потому, что отсутствует физика процесса. Как время можно упаковать в прибор или лишить времени человека?  Как, если непоказано преодоление человеком линейности времени.

Ну хотя бы в таком эпизоде: умирает мама, и после этого сын становиться обладателем невероятного количества времени. В этом случае он элементарно мог бы вернуться во времени назад, когда мама была жива и изменить ее несвоевременную кончину. Но он этого не делает, значит время для общества, которое мы видим в фильме – линейно и его невозможно накапливать. А значит и все показанное – абсурд.

Возможно, авторы предполагали, что зритель задумается о ценности времени, невзирая на все недостатки сценария? А разве можно оценить вкус арабики вкушая  ячменный эрзац?..

Живите осознанно и будьте Счастливы!

Автор Ирина Сташенко

Благодарю, что делитесь моими статьями в соцсетях

Автор

Ирина Сташенко

Iryna Stashenko - автор сайта, нумеролог-аналитик-интуит, лайф-ментор с личным нумерологическим 25-летним опытом. Провожу индивидуальные консультации, методами Нумерологического анализа даты рождения человека и дат событий. Заказывайте вашу консультацию на странице Контакты Читайте меня в ТЕЛЕГРАМ, мой канал Iryna Stashenko | Записки Нумеролога https://t.me/iryna_stashenko

Фильм «Время»: смотреть или не стоит?: 11 комментариев

  1. А я не смог посмотреть этот фильм. Скачал, а он оказался «битый» и это при том, что «экранка», наверное позже появится нормальная копия, у нас в кинотеатрах подобные фильмы не крутят.

  2. Ирина! Хочу сказать вам огромное спасибо! Знаете, просмотрела отзывы на многих блогах наших студентов…..Везде одно и тоже Супер! Смотреть! Лучший фильм! После очередного отзыва, я поняла, что в принципе фильм смотрели единицы и просто по шаблону пишут свой отзыв, ведь это рекомендация Школы…. Хорошо, что вы не идете на поводу у «толпы». Спасибо за ваш отзыв! Я все равно его посмотрю, чтоб было, что ответить тем, кто так хвалит «ВРЕМЯ».

    1. Татьяна, рекомендую Вам смотреть фильм правильно. А это значит понять его суть, а не оценивать игру актёров, особенности не соответствия нашей реальности. Абстрагируйтесь от всех условностей. Воспримите фильм, как мир, который есть здесь и сейчас. Тогда Вам откроется много интересного и занимательного.
      С Уважением, Ольга

  3. Ирина, я с вами согласна. с вашей статьей. вы правильно пишите. однако мне фильм больше понравился, чем не понравился. а задумка думаю такая и была, что зритель задумается о ценности времени. вот только не очень получилось.

  4. Ирина, в отношении фильма я с Вами согласна лишь отчасти. Я смотрела фильм кусками, уж так получилось. И я об этом не жалею. Именно посмотрев его частями, я пожалуй, стала понимать, что хотели до нас донести создатели фильма.
    Ценность времени — это общий очевидный момент в фильме. Но, кроме этого там есть интересные ситуации, а том насколько человек НЕ ЦЕНИТ то что имеет или получил в дар. Есть уроки, о том, что лишь ДЕЙСТВИЕ определяет то кем ты будешь и что ты будешь делать дальше и т.д.
    Более подробно читайте на сайте
    Лично мне фильм понравился. В нём есть своя интересная изюминка и не одна.
    С Уважением, Ольга

  5. Вот если бы не указали в коментах на последний абзац наверное и не прочитал. С Наступающим Вас новым годом!!!

  6. Похоже, идея фильма навеяна романом Оноре Де Бальзака «Шагреневая кожа», где главный персонаж Рафаэль, расплачивался за свои желания и прихоти своей жизнью.

  7. Фильм посмотреть можно если вам не жаль потратить на это кино чуть более часа тридцати минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Немного математики для борьбы со спамом *Капча загружается...

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.